26 февраля 2024

В ознаменование года семьи в Общественном совете при Росздравнадзоре начала работу Комиссия по сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей

В целях сохранения традиционных семейных ценностей и популяризации госполитики в сфере защиты семьи текущий 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом семьи.  Соответствующий указ был подписан Президентом 22 ноября 2023 года. По инициативе Общественной палаты на очередном заседании Общественного совета при Росздравнадзоре, прошедшем 20 февраля, был избран состав Комиссии по сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, возглавил Комиссию Председатель Общественного совета Виктор Дмитриев.

Год семьи в России стал продолжением Года учителя и наставника. Виктор Дмитриев уже не первый год является главой попечительского совета ГБУСО Калининградской области «Центр «Наш дом», содействующего семейному устройству детей. Накануне Дня защитника Отечества в Центре прошел праздничный «Оздоровительный зимний забег». Юные участники показали не только свою прекрасную спортивную подготовку, но и товарищескую взаимовыручку, устремленность к победе, юношеский задор и праздничное настроение.

Позже воспитанники и преподаватели Центра вместе с членами попечительского совета посетили Мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов и почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. День закончился совместным чаепитием за празднично накрытым столом, как в большой и дружной семье.