15 апреля 2024

«Швабе» представит медицинское оборудование на выставке в Екатеринбурге

Неонатальное и наркозно-дыхательное оборудование производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации «Ростех» будет представлено в рамках V Международной выставки-форума «Здравоохранение Урала – 2024».

Гости мероприятия смогут ознакомиться с многофункциональным аппаратом ингаляционной анестезии МАИА-01. Он совмещает три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси. Аппарат позволяет контролировать жизненно важные параметры у взрослых пациентов и детей от одного года. МАИА-01 поддерживает все известные анестетики, включая ксенон, использование которого исключает побочные эффекты.

Также посетителям выставки будет продемонстрирован транспортный инкубатор ИТН-01. Он поддерживает комфортную среду для новорожденного при транспортировке в санитарном автомобиле или вертолете: температуру, уровень влажности и кислорода. Помимо основной системы питания, инкубатор оснащен аккумуляторами, которые обеспечивают бесперебойную работу. А многоуровневая интеллектуальная система тревог сразу сигнализирует о любом отклонении от заданных параметров.

Кроме того, в составе экспозиции будет представлена реанимационная система ОРС-BONO. Это первый отечественный неонатальный аппарат, который совмещает инфракрасный обогреватель, модуль фототерапии и респираторный блок. Система позволяет обеспечивать поддержку дыхания, обогрев маленького пациента, а также способствует снижению рисков осложнений и заболеваний, связанных с желтушкой новорожденных. С данной патологией помогут справиться и фототерапевтические облучатели ОФН-02, ОФН-03 и фиброоптическая система для фототерапии «БилиФлекс». Изделия предназначены для быстрого и эффективного снижения уровня билирубина в крови у новорожденных.

«Продукция, которая будет представлена на выставке, успешно зарекомендовала себя в медицинских учреждениях и позволила спасти множество жизней – только в прошлом году было реализовано более 750 единиц неонатальной техники для выхаживания новорожденных. Мы планомерно модернизируем изделия и готовы продолжать работу над проектами, которые позволят вывести медицину на еще более высокий уровень», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

«Здравоохранение Урала – 2024» проходит в Екатеринбурге с 16 по 19 апреля. Компании-участники представят более тысячи образцов техники. Продукция УОМЗ будет демонстрироваться на стенде «Швабе-Урал». Также гостей ждет активная деловая программа с участием более 600 спикеров и экспертов.