16 марта 2023

Биотехнологический конгресс на площадке выставки «Аналитика Экспо»

Конгресс «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и выставка «Аналитика Экспо» объявляют о сотрудничестве. В рамках выставки Конгресс впервые за последние три года состоится в очном формате. 

  14 апреля (пятница) в 10:15

  МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 14, конференц-зал Лекторий

Конгресс состоится в формате двух секций, в рамках которых выступят квалифицированные специалисты и ученые:

10:15 – 12:30 Секция 1: ЦИФРОВОЙ БИОДИЗАЙН И ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

Ключевые темы: перспективные направления исследований в области биомедицинской химии, клеточной биологии, биоорганической химии, биоинформатики, нанотехнологии и биосенсорного анализа для повышения уровня цифровизации в персонализированной медицине и определения дальнейших векторов развития и сотрудничества между научными группами.

12:50 – 14:30 Секция 2: ГЕНЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ И БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ ДЛЯ ПИЩЕВОЙ КОРМОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Ключевые темы:

Перспективные направления исследований в области современных биотехнологий в перерабатывающих отраслях пищевой и кормовой промышленности.
Современные решения и подходы в биотехнологии переработки вторичных сырьевых ресурсов.
Конструирование кормовых и пищевых продуктов на основе генетических ресурсов растительного, животного и микробного происхождения.
Биотехнология функциональных и специализированных продуктов.
Биотехнологические процессы, обеспечивающие повышение качества и хранимоспособность продуктов питания.
Альтернативные источники ценных нутриентов и биологически активных веществ для пищевой промышленности. 

Зарегистрироваться на посещение выставки и конгресса. Промо-код BIOMOS

 

Открыт прием тезисов для публикации в сбонике материалов конгресса.

Заявки принимаются только на заочное участие: публикацию тезисов в сборнике конгресса и статей журнале "Биотехнология".

[Зарегистрироваться]

В 2023 году ряд статей участников конгресса
будет опубликован в рецензируемом журнале “Биотехнология”, индексируемом в Scopus.

Для отбора статей необходимо,
при подаче заявки на участие в конгрессе, отметить дополнительно
"Публикация в Scopus".

На этапе предварительного рассмотрения оцениваются потенциальные возможности дальнейшей работы со статьей.
В случае успешного прохождения данного этапа
Вам придет уведомление о необходимости направить статью в соответствии с требованиями для рецензирования.
Публикация на русском языке.

По результатам рецензирования будет дано общее заключение о возможности публикации статьи в журнале «Биотехнология».
Выход журнала намечен на конец лета.

[Зарегистрироваться]