7 июня 2023

Научно-практическая конференция с международным участием «Лазерная медицина в России: прошлое, настоящее, будущее»

Научно-практическая конференция с международным участием «Лазерная медицина в России: прошлое, настоящее, будущее», посвященной 100-летию Олега Ксенофонтовича Скобелкина.

Дата проведения: 16 июня 2023 г.

Научная программа: с 9:00 - 18:00

Место проведения: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
(Главный корпус РУДН)

Регистрация: https://eventumc.com/meropriyatiya/lazernaya-medicina-v-rossii-proshloe-nastoyashhee-budushhee-posvyashhennaya-100-letiyu/

Тематические разделы и секции:

Механизмы взаимодействия лазерного излучения с биологическими тканями
Лазерные хирургические технологии (хирургия, эндоскопия, флебология, урология, колопроктология)
Лазерные технологии в дерматологии и косметологии
Лазерные технологии в гинекологии
Лазерные технологии в стоматологии
Лазерные технологии в офтальмологии
Лазерные технологии в оториноларингологии
Применение низкоинтенсивной лазерной терапии в медицине
Фотодинамическая терапия
Лазерная биомедицинская диагностика
Современная лазерная техника для медицины

Мероприятие соответствует требованиям НМО!

Аккредитованные специальности: хирурги, эндоскописты, колопроктологи, акушеры-гинекологи, дерматологи, косметологи, онкологи, оториноларингологи, стоматологи, офтальмологи, терапевты, физиотерапевты.
 

Цель ОМ - изучить современные возможности лазерных хирургических технологий, лазеров в онкологии, дерматологии и косметологии, гинекологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии, механизмы воздействия лазеров на биологические ткани, перспективы применения лазерных технологий в диагностике и терапии.
По итогам участия в ОМ, участники смогут применять в клинической практике современные подходы применения лазерных хирургических технологий, лазеров в онкологии, дерматологии и косметологии, гинекологии, оториноларингологии, стоматологии, офтальмологии, повысят знания по механизмам воздействия лазеров на биологические ткани и перспективным направлениям применения лазерных технологий в диагностике и терапии.

В программе - лекции и доклады, интерактивные дискуссии, клинические разборы, клинические рекомендации по ведению пациентов, а также выставка медицинского оборудования.