7 июня 2023

Форум-выставка «АПТЕКА» планирует громко отметить свой 30-й юбилей

С 22 по 24 ноября 2023 года в Инновационном центре «Сколково», Амальтея HALL, состоится 30-й юбилейный Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА» – одно из ключевых событий для российского аптечного бизнеса.

АПТЕКА – ключевое ежегодное событие российского аптечного рынка, объединяющее производителей, дистрибьюторов лекарственных средств, товаров медицинского назначения, косметических товаров и продукции для здоровья и аптечные организации, аптечные сети, частные и государственные медицинские учреждения.

Статистика (ключевые цифры) и участники

На площадке «АПТЕКА» будут работать более 3 000 провизоров и фармацевтов, заведующих аптеками, управляющих аптечными сетями, генеральных директоров и собственников аптечного бизнеса, представителей частных и государственных медицинских учреждений, которые приедут на выставку в поисках новых поставщиков.

В прошлом году современные препараты и технологии для здоровья и долголетия представили 78 компаний из России, Белоруссии, Шри-Ланки, Таиланда, Казахстана и Хорватии.

Свое участие в 2023 году уже подтвердили: Cosmewax (Испания), Orzax (Турция), Biorepair (Италия), Nahrin (Швейцария), Brawn Laboratories (Индия), Глобал Дент, МЕДПЛАНТ, БИОТЕКФАРМ, СКАН БИОТЕК, Зеленая Дубрава, АВТех, РОСБИО, Эндокринные технологии, 1С-РАРУС, М.К.Асептика, коллективные стенды предприятий Алтайского края и Томской области и многие другие.

Среди тем деловой программы:

Стратегическая сессия Российской Ассоциации Аптечных сетей
Стратегическая дискуссия «Аптечный офлайн и онлайн. Фармацевтический e-comm»
Дискуссия "Развитие рынка БАД. Состояние рынка и его ближайшие перспективы"
Круглый стол СРО «Ассоциации независимых аптек» «Малый и средний аптечный бизнес»
Аптечный маркетинг. Тенденции и готовые решения по разработке бренда и продвижению для аптек
Образовательный семинар для фармацевтов, провизоров и заведующих аптек с начислением 36 ЗЕТ
Космецевтика. Тренды в отрасли

 

Александр Кузин, генеральный директор «Аптечная сеть 36,6»

«Очень важно, что мы имеем возможность, тем более что АПТЕКа проходит в Сколково, вырваться из рутины и потратить время на общение с другими участниками рынка, посмотреть, что делают другие и это дает новую информацию»

Виталий Вешкурцев, руководитель отдела маркетинга ROXY-KIDS

«АПТЕКА – классный способ показать себя, показать, что мы можем создавать инновационные продукты и быть конкурентами мировым брендам, обмениваться контактами и знаниями среди наших партнеров и соседей».

Сергей Никишов, руководитель маркетинга Tinkoff Долями

«Выбрали выставку АПТЕКА – потому что здесь есть наша целевая аудитория, наши партнеры. Этот сервис поможет им больше продавать и успешно реализовывать бизнес».

 

Почему форум-выставку «АПТЕКА» стоит посетить?

Качество аудитории форума-выставки остается неизменно высоким – в 2022 году 83% составили профессиональные посетители; 67% от общего числа посетителей – лица, принимающие решение о закупках или влияющие на них. Большинство посетителей приходят на выставку, чтобы познакомиться с новыми участниками рынка (47%), найти новых заказчиков или поставщиков (32%), расширить ассортимент товаров своих сетей (30%).

Среди них: руководители аптек и аптечных сетей (45%), фармацевты и провизоры (35%), дистрибьюторы (15%), а также представители частных и государственных медицинских учреждений, фармацевтических компаний и многие другие.

В прошлом году в форуме-выставке «АПТЕКА» участвовали представители компаний: «Ригла», «Неофарм», «Самсон-Фарма», «36,6», «АСНА», «Аптеки Столички», «Семейная Аптека», «Эркафарм», EAPTEKA.RU, «Аптека Эвалар», «Старый Лекарь», «Монастырев.рф», «Катрен», ФК «Пульс», «БСС», «Примафарм», MedSwiss, Monte Rosso, «РЖД-Медицина» и многие другие.

 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ

ТОВАРЫ ДЛЯ ПРОДАЖИ В АПТЕКАХ

Рецептурные и безрецептурные аптечные препараты
Нутрициология и гомеопатия
Изделия медицинского назначения и техника
Комплементарная и альтернативная медицина
Косметология и гигиена
Ассистивные устройства и ортопедические средства
Товары для мам и малышей

 

УСЛУГИ ДЛЯ АПТЕК

Мебель и оборудование для аптек и лабораторий
Цифровой бизнес
Услуги и партнерство