7 июня 2023

Благотворительная программа «Зоркие сердца» вошла в список лучших социальных проектов России

1 июня состоялось торжественное награждение лауреатов XI Программы «Лучшие социальные проекты России». В их число вошла благотворительная программа компании «Сентисс» – «Зоркие сердца». Проект направлен на всестороннюю поддержку детей с инвалидностью по зрению во многих регионах России. 

 «Зоркие сердца» — это благотворительный проект «Сентисс», в рамках которого компания осуществляет шефство над 27 школами-интернатами для слепых и слабовидящих детей по всей России. Программа включает в себя медицинскую, материально-техническую и социально-культурную поддержку учащихся. Инициатива финансируется из средств, полученных от продаж ключевых препаратов офтальмологического портфеля компании «Сентисс».

За 12 лет существования программы компания организовала для воспитанников школ-интернатов десятки медицинских осмотров и профинансировала ряд сложных офтальмологических операций для тех, кто в них нуждался. Для подшефных учреждений было закуплено необходимое медицинское оборудование и мебель, в более чем 20 школах были проведены ремонтные работы. Сегодня инициативу «Сентисс» поддерживают более 100 врачей-офтальмологов, 20 специализированных лечебных учреждений и 15 культурно-образовательных учреждений.

«Для нас очень ценно получить признание экспертов – это вдохновляет и заряжает на дальнейшее развитие благотворительной деятельности. «Зоркие сердца» для «Сентисс» — это не просто корпоративный проект, а большая и значимая часть жизни каждого сотрудника компании. Я горжусь тем, что с каждым годом все больше коллег вкладывают свою душу, энергию и силы в помощь тем, кому она действительно необходима. Мы будем наращивать наши социальные активности, потому что верим: по-настоящему зоркие сердца способны изменить мир к лучшему!», — поделилась Елена Платонова, генеральный директор «Сентисс» в России.

В рамках Программы «Лучшие социальные проекты России» проект «Зоркие сердца» был отмечен в категории «Поддержка социально незащищенных слоев населения». Этот конкурс – ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития.